Наталья Гончарова-Кантор

Loading

Наталья Гончарова-КанторНаталья Гончарова-Кантор родилась в Харькове, Украина. В 1985 году окончила Харьковское Государственное художественное училище, отделение живописи.

 С 1986 года после переезда в Одессу принимала активное участие в выставках художников-нонконформистов Второго одесского авангарда. С 1987 г стала членом ТОХа (Творческого объединения художников) и Союза авангардистов «Юг». (Выставки в Украине, России, Германии, Франции, Бельгии).

С 1992 года живу и пишу свои работы в Иерусалиме. Принимаю участие в международном проекте голландского коллекционера Кристиана де Бокса «Семь стран мира». Участвовала в многочисленных выставках в Израиле и за рубежом. С 1992 г. в Иерусалиме и Синае изучала иконописную традицию. Занимаюсь иконописью, создаю храмовые росписи. Среди них: фрески и иконы для церкви св. Тавифы (Яффо); икона св. Елисаветы для Порога Судных врат (Иерусалим) и др.

Основные персональные выставки: Одесский художественный музей, Украина. Галерея Еврейского искусства, Берлин, Германия. Муниципальная галерея, Хайдельберг, Германия и др.

Самые важные групповые: Международная Биеннале Графики. Израиль, Иерусалим. «За жизнь мира» Франция, Париж. Галерея «Санта-Фе». Канада, Торонто и др.

Мои работы находятся в галереях и частных коллекциях Украины, Израиля, Германии,  Франции, Голландии, Бельгии, Канады».

Автор Портала с 2022 года.

Print Friendly, PDF & Email
Share


СТАТЬИ В ЖУРНАЛЕ "СЕМЬ ИСКУССТВ"