6,166 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Победители конкурса

«Автор года»

Результаты конкурсов за все годы их проведения можно найти на странице «Конкурсы» в «Мастерской». Там же представлены: таблица победителей и лауреатов конкурсов по годам, таблица номинаций конкурсов из года в год, список заслуженных авторов Портала. Наконец, там же — условия проведения и лонг-лист текущего конкурса этого года. Чтобы номинировать понравившегося автора, достаточно поставить заявку-комментарий под страницей Лонг-лист конкурса «Автор года».

Список победителей по годам

2020

Анна Агнич

Юлия Драбкина

Игорь Юдович

Владимир Янкелевич (за заслуги)

Виктор Френкель (за заслуги)

2019

Инна Ослон

Зоя Мастер

Лариса Миллер

Леонид Смиловицкий

Лариса Берман

Борис Кушнер (за заслуги — посмертно)

Александр Левинтов (за заслуги)

2018

Григорий Быстрицкий

Валерий Сойфер

Шуламит Шалит

Фауст Миндлин

Владимир Янкелевич

Вадим Эрлих

Виктор Каган (за заслуги)

***

2017

Людмила Дымерская-Цигельман

Борис Кушнер

Елена Кушнерова

Владимир Порудоминский

Эли Финберг

Виталий Шрайбер

Игорь Юдович

Борис Тененбаум (за заслуги)

***

2016

Эдуард Бормашенко

Элла Грайфер

Виктор Каган

Леонид Комиссаренко

Сергей Левин

Юрий Ноткин

Шуламит Шалит

Владимир Янкелевич

Елена Аксельрод (за заслуги)

***

2015

Елена Аксельрод

Александр Бархавин

Эдуард Бормашенко (х2)

Ион Деген

Вероника Долина

Владимир Порудоминский

Шуламит Шалит

Игорь Юдович

Лариса Миллер (за заслуги)

***

2014

Владимир Порудоминский

Игорь Юдович

Исаак Мостов

Хаим Соколин (за заслуги)

Шуламит Шалит

Юлия Драбкина

Яков Зельдович (посм.)

Яков Шепетинский

***

2013

Александр Избицер

Бахыт Кенжеев

Владимир Порудоминский

Владимир Янкелевич

Игорь Юдович

Леон Типограф

Мина Полянская

Эдуард Бормашенко

Юрий Манин

Артур Штильман (за заслуги)

***

2012

Владимир Янкелевич

Геннадий Рождественский (за заслуги)

Григорий Канович

Лев Разумовский (посм.)

Олег Векслер

Онтарио14

Шуламит Шалит

Эдуард Бормашенко

Элла Грайфер

Юлия Драбкина

***

2011

Александр Воронель

Андрей Тоом

Анна Тоом

Борис Дынин

Борис Тененбаум

Григорий Рыскин

Давид Паташинский

Игорь Ефимов

Лариса Миллер

Наталия Левина

Шуламит Шалит (за заслуги)

Эдуард Бормашенко

Юлия Драбкина

***

2010

Артур Штильман

Борис Дынин

Борис Тененбаум

Ион Деген 

Лариса Миллер

Марк Азов

Марк Перельман

Онтарио14

Хаим Соколин

Элиэзер Рабинович

Юлия Драбкина

***

2009

Борис Дынин

Борис Тененбаум

Елена Минкина

Ион Деген

Йеѓуда Векслер

Шуламит Шалит

Эдуард Бормашенко

Элла Грайфер

***

2008

Анатолий Клёсов

Борис Кушнер

Борис Тененбаум

Давид Гарбар

Елена Минкина

Ион Деген

Марк Азов

Шуламит Шалит

Элла Грайфер

***

2007
Анатолий Клёсов

Елена Минкина

Игорь Юдович

Ион Деген

Леонид Флят

Онтарио14

Семен Резник

Шалом Спивак

Шуламит Шалит

Элла Грайфер

***

2006

Ontario14

Ион Деген

Эрнст Левин

***

2005

Елена Минкина

Ион Деген

Марк Азов

***

2004

Анатолий Хаеш

Борис Кушнер

Генрих Нейгауз мл.

Игорь Островский

Шуламит Шалит

Элла Грайфер

Share