Статьи по математике Евгения Берковича, опубликованные в журналах Академии наук и Вестнике Московского университета

Доклады Академии наук СССР

  1. Об аппроксимации экстремальных задач (совм. с Б.М. Будаком). 1970, т. 192,№5, с. 959-962

Журнал вычислительной математики и математической физики Академии наук СССР

  1. О построении сильно сходящейся минимизирующей последовательности для непрерывного выпуклого функционала (совм. с Б.М. Будаком и Ю.Л. Гапоненко). 1969, т.9, №2, с. 286-299.
  2. О сходимости разностных аппроксимаций для задач оптимального управления (совм. с Б.М. Будаком, Е.Н. Соловьевой). 1969, т.9, №3, с. 522-547.
  3. О задачах оптимального управления для дифференциальных уравнений с разрывными правыми частями (совм. с Б.М. Будаком). 1971, т.11, №1, с. 51-64.
  4. Об аппроксимации экстремальных задач I (совм. с Б.М. Будаком). 1971, т.11, №3, с. 580-596.
  5. Об аппроксимации экстремальных задач II (совм. с Б.М. Будаком). 1971, т.11, №4, с.870-884.
  6. Об аппроксимации двухэтапных стохастических экстремальных задач. 1971, т.11, №5, с. 1150-1165.
  7. Об одном классе многоэтапных задач стохастического оптимального управления. 1977, т. 17, №1, с. 52-63.

Известия Академии наук СССР. Техническая кибернетика

  1. Численное решение некоторых многоэтапных задач стохастического оптимального управления. 1977, №3, с. 26-35.

Российская Академия наук. Техническая кибернетика

  1. Оценки информированности и задача выбора условий проведения операций. 1993, №2, с. 114-121.

Вестник Московского университета. Математика, механика

  1. О разностных аппроксимациях в задачах оптимального управления (совм. с Б.М. Будаком, Е.Н. Соловьевой). 1968, №2, с. 41-55. Перевод статьи на английский язык опубликован в журнале SIAM J. Control, vol.7, No.1: Difference approximations in optimal control problems.
  2. Разностные аппроксимации для задач оптимального управления с подвижными концами при наличии фазовых ограничений. I (совм. с Б.М. Будаком). 1969, №6, с. 59-68.
  3. Разностные аппроксимации для задач оптимального управления с подвижными концами при наличии фазовых ограничений. II (совм. с Б.М. Будаком). 1970, №1, с.39-47.
  4. О двухэтапной задаче стохастического оптимального управления. 1970, №4, с. 9-17.
  5. Разностные аппроксимации для задач оптимального управления с подвижными концами при наличии фазовых ограничений. III (совм. с Б.М. Будаком). 1970, №3, с. 23-32.
  6. О теоремах существования в двухэтапных задачах стохастического оптимального управления. 1972, №2, с. 64-70.
  7. Разностные аппроксимации для двухэтапных задач стохастического оптимального управления. 1972, №3, с. 43-51.
  8. О существовании оптимальных решений одной многоэтапной стохастической экстремальной задачи. 1975, №4, с. 19-25.

 

Иллюстрации к списку математических работ можно посмотреть тут >>>.

Share