Loading

Флик намерен покинуть должность главного тренера сборной Германии

По данным немецкого издания, наставник сборной Германии Ханс‑Дитер Флик может покинуть свой пост. Одной из причин данного решения стал уход Оливера Бирхоффа с должности менеджера национальной команды.

Напомним, сборная Германии после трех туров группового этапа ЧМ-2022 не сумела выйти из группы. В связи с этим менеджер немецкой сборной Оливер Бирхофф заявил о своем уходе с занимаемой должности. Ранее сообщалось, что должность менеджера национальной сборной может занять еще один легендарный немецкий футболист Маттиас Заммер. На данный момент проходят матчи в рамках 1/8 ЧМ-2022. Актуальное расписание игр доступно в БК Балтбет, в полной версии которой можно найти еще больше опций. 

Как сообщает источник, Флик выразил сомнение в необходимости дальше возглавлять команду после ухода Бирхоффа. Известно, что 7 декабря у Ханс-Дитера состоится встреча с руководством Немецкого футбольного союза (DFB), на которой наставник должен представить анализ выступления сборной Германии на чемпионате мира-2022 в Катаре.

Сборная Германии на мировом первенстве заняла третье место в группе Е. В стадию 1/8 чемпионата сумели выйти сборные Японии и Испании. Ни одна из этих команд не сумела выйти в 1/4 финала – Япония уступила сборной Хорватии по пенальти (1:3), а Испания проиграла Марокко.

Print Friendly, PDF & Email
Share